×

Страшная трагедия: в Кузбассе поезд насмерть сбил женщину

Инцидент произошёл в Ленинске-Кузнецком.

Сегодня, 30 марта, ранним утром на железнодорожных путях в Ленинске-Кузнецком от смертельной травмы погибла женщина. Как рассказали в Кузбасском ЛУ МВД, происшествие случилось в черте города на перегоне станций Раскатиха-Ленинск-Кузнецкий-1.

В ведомстве уточнили, что 59-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого пренебрегла правилами безопасности и переходила железнодорожные пути в неустановленном для этого месте перед приближающимся поездом.

«Машинист грузового состава применил экстренное торможение, однако составу не хватило тормозного пути, чтобы избежать столкновения с человеком. В результате травмы головы горожанка скончалась на месте», — сообщили в ЛУ МВД Кузбасса.

Транспортная полиция Кузбасса напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.

Отметим, что в январе 2021 года на этом же участке дороги в Ленинске-Кузнецком смертельную травму от удара поездом получил мужчина. Он перебегал пути на запрещающий сигнал.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp