×

«Страшно ходить»: в Кемерове нашли самую опасную пешеходную дорожку

Она действительно ужасна.

Кемеровчане жалуются на состояние пешеходной дорожки в Ленинском районе областного центра. Ужасный асфальт, разрушенные крышки колодцев, отсутствие освещения…

Об опасной тропе корреспонденту Сибдепо рассказала местная жительница. Находится дорожка за домом по адресу: проспект Ленинградский, 40Б. Женщина жалуется, что асфальт здесь не меняли много лет, хотя по нему невозможно ходить. Весной этого года здесь местами насыпали щебень, но ремонт никто не проводил. Кроме этого, вдоль дороги, у самой кромки, расположено несколько колодцев, которые, несмотря на распоряжение губернатора Сергея Цивилева, находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Крышки люков настолько разрушены, что их почти нет. А в совокупности с отсутствием какого-либо освещения передвижение в этом месте превращается в настоящий хоррор-квест.

«Особенно ночью здесь страшно ходить. Полная темнота, вообще ничего не видно. Жуть», — говорит горожанка.

Чтобы выяснить, стоит ли местным ждать здесь ремонта, Сибдепо обратился к городским властям. В мэрии ответили, что на 2021 год ремонт пешеходного тротуара не запланирован.

«Данные виды работ будут рассмотрены на будущие годы с учётом объёма финансирования», — передаёт пресс-служба администрации.

Но, к счастью, буквально за сутки крышки на колодцах заменили.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Личный архив
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp