×

«Страшно становится»: Минздрав Кузбасса ответил на жёсткую критику в свой адрес

Жительница кузбасского города пожаловалась на творящееся в одной из больниц.

Закрывающиеся один за другим отделения в больнице возмутили жительницу кузбасского города. Она оставила обращение в Сети к властям, на что получила ответ от регионального Минздрава.

Жительница Нового Городка в Белове рассказала, что в местной больнице исчезло отделение терапии и неврологии, причиной этому стала нехватка врачей. А сейчас закрывается отделение хирургии.

«Оно [отделение хирургии — прим. ред.] у нашего Минздрава как кость в горле — край закрыть надо. Посёлок 15000 населения, и ещё столько же в посёлках рядом. До ближайшего отделения хирургии час езды на скорой. Не факт, что довезут. Вот, как у нас оптимизируют. Уничтожают и разрушают. Нет отделения, и нет проблем. Страшно становится», — написала женщина.

В областном Минздраве ответили, что реорганизация происходит и из-за нехватки кадров, и из-за аварийного состояния здания по адресу: Киевская, 19.

«Коечный фонд больницы будет переведён в Беловскую городскую больницу №8. Закрытие амбулаторно-поликлинических служб, входящих в состав городской больницы №2 (здание расположено по адресу: ул. Киевская, 17), не запланировано. Необходимая первичная медицинская помощь будет оказываться населению в полном объёме», — объясняют в ведомстве.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp