×
Страшное ДТП в Кузбассе: пострадал ребёнок

Страшное ДТП в Кузбассе: пострадал ребёнок

За рулём находился мужчина, у которого вообще нет водительского удостоверения.

Ночью 29 мая в Ленинске-Кузнецком на улице Рылеева произошло страшное ДТП: автомобиль марки ВАЗ на большой скорости врезался в столб. От удара машина «обняла» опору ЛЭП. В отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области Сибдепо рассказали подробности происшествия.

«Предварительно установлено, что 18-летний водитель ВАЗ выбрал неподходящую для движения скорость, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате пострадал водитель и его 16-летний пассажир. Оба пострадавших доставлены в больницу и сейчас находятся на стационарном лечении», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

Отметим, что у 18-летнего водителя вообще нет прав. Все обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются. Какое-либо решение будет принято по результатам проверки в рамках действующего законодательства.

Госавтоинспекция просит автомобилистов быть предельно внимательными на дороге. Категорически запрещается садить за руль, не имея водительского удостоверения, в плохом самочувствии или в состоянии опьянения. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/«ЧП Ленинск-Кузнецкий 112».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp