×

В общежитии Белова прокомментировали жалобы на дикие условия проживания

Труба порвана, а в комнатах 20 градусов тепла.

В Белове родительница обратилась на портал «Кузбасс онлайн» с просьбой улучшить условия проживания студентов общежития. Женщина сообщила, что дети мёрзнут и находятся в диких условиях. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

Как сообщает Беловский политехнический техникум, таким общежитие Государственного профессионального образовательного учреждения «Беловский политехнический техникум» имеет ремонт и выглядит вполне прилично.

«Общежитие техникума находится в оперативном управлении техникума, здание расположено по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, г. Белово, пгт. Инской, ул. Приморская, 44. На данный момент в общежитии проживает 78 обучающихся. Ремонт фасада произведен в 2020 году, замена всех старых деревянных окон на новые блоки ПВХ проведена в 2019 году. Система отопления находится в исправном состоянии, испытания (опрессовка) проведены в 2021 году до начала отопительного сезона. Радиаторы отопительной системы имеются в наличии в каждой жилой комнате», — рассказали в Беловском политехническом техникуме.

На снимке, который прислала на портал горожанка, видно, что труба сломана, но комната находится в другом общежитии и Беловский техникум к ней не имеет отношения. В администрации техникума отметили, что отопительный сезон в общежитии начат своевременно, подача теплоносителя осуществляется в соответствии с договором теплоснабжения заключенного с ООО «Кузбассэнерго» (Беловская ГРЭС).

«В настоящее время температура подачи теплоносителя составляет 72 градуса. На данный момент температура в жилых комнатах составляет +20+22 градуса Цельсия, что соответствует установленным нормам. В случае необходимости по заявке студентов администрация техникума готова предоставить в индивидуальном порядке обогревательные приборы. Ранее жалоб и обращений по вопросу низкой температуры в жилых комнатах от обучающих не поступало», — уточнили в учебном заведении.

В техникуме добавили, что ситуация находится на постоянном контроле руководителя профессиональной образовательной организации.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Кузбасс онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp