×

Страшные кадры: автобус и грузовик столкнулись в Кузбассе, есть пострадавшие

ДТП произошло в Ленинске-Кузнецком.

В Ленинске-Кузнецком произошло лобовое столкновение грузового автомобиля и пассажирского автобуса. В городской администрации прокомментировали происшествие и сообщили сразу о нескольких пострадавших.

Кадры с места происшествия появились в соцсетях вечером, 24 января. Как видно на снимках, оба транспортных средства получили серьёзные повреждения. Кроме того, в результате ДТП пострадали люди.

— По информации экстренных оперативных служб, трое взрослых получили травмы лёгкой степени тяжести и были направлены на обследование в ГБУЗ ККЦОЗШ, водители не пострадали. Все остальные пассажиры автобуса продолжили движение по намеченному маршруту, — сообщили в администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

В ГИБДД добавили, что по предварительным данным установлено, что водитель грузового автомобиля «MAN» с полуприцепом не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с междугородним автобусом «НЕФАЗ», направлявшимся из Новосибирска в Белово. На момент ДТП в пассажирском транспортном средстве находились 27 человек.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Дорожники объяснили главный парадокс уборки снега в Кузбассе

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp