×

Страшные кадры: в Кузбассе столкнулись пассажирский автобус и фура

Пострадал один человек.

Пассажирский рейсовый автобус и грузовик DAF столкнулись на трассе в Кемеровской области, один человек пострадал. Причины и обстоятельства автоаварии выясняют правоохранительные органы, а также сотрудники прокуратуры. Страшные кадры с места происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, столкновение произошло 26 июля около 19.00 на 42 километре автодороги «Кемерово – Анжеро-Судженск». Столкнулись пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Томск — Берёзовский», и грузовой автомобиль «ДАФ» из Татарстана.

«На месте происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу. По предварительной информации, в результате ДТП пострадал водитель автобуса. С травмами различной степени тяжести его доставили в медучреждение», — сообщили в пресс-службе областного главка.

Отмечается, что на момент аварии в салоне пассажирского транспорта находилось 6 человек. Никто из них не пострадал.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего и степень вины каждого из участников дорожно-транспортного происшествия. По результатам проверки сотрудники правоохранительных органов примут решение в соответствии с законодательством.

Кроме того, в связи с ДТП проверку проводит областная прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

«Прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и организации пассажирских перевозок. Будет дана оценка соблюдению требований безопасности при перевозке людей. В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер реагирования для их устранения», — говорится в официальном заявлении областной прокуратуры.

Текст: Матвей Романов.
Видео: Инцидент Кузбасс tk
Фото: ГУ МВД России по КО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp