×

Стрелок из Флориды, задержанный за убийство 17 человек, признал свою вину

После нападения злоумышленник пытался скрыться в магазинах и ресторанах быстрого питания.

19-летний Николас Круз сознался в убийстве 17 человек в школе во Флориде. Об этом со ссылкой на зарубежные СМИ сообщает ТАСС.

«В своём заявлении Круз указал, что именно он был тем стрелком, который проник на территорию школы с винтовкой AR-15 и начал стрелять в учеников в коридорах и других помещениях. Круз заявил, что принес дополнительные магазины с патронами, прятав их в рюкзаке до тех пор, пока не зашёл в школу для совершения нападения», — говорится в одном из судебных материалов.

15 февраля злоумышленику предъявили обвинения в непредумышленном убийстве по 17 пунктам. Стрелку отказали в праве выйти на свободу под залог до начала разбирательств в суде.

Шериф округа Броуард Скотт Исраэль рассказал, что Круз после стрельбы пытался скрыться в магазинах и ресторанах быстрого питания. После выхода из школы обвиняемый «попытался смешаться с толпой тех, кто убегал, опасаясь за свою жизнь».

По словам шерифа, Круз, вероятнее всего, действовал без сообщников.

«Мы надеемся, что объявятся люди, способные помочь нам понять причины его поступка. В настоящий момент нет сообщников или кого-то конкретно, кого мы бы разыскивали», — сообщил шериф округа.

Между тем, адвокат Мелиса Макнил называет своего подзащитного «сломленным человеком» и говорит о том, что Круз «опечален и скорбит, он раскаивается».

Напомним, стрельба в школе во Флориде была 14 февраля. Обвиняемый Николас Круз ранее учился в этой школе, его отчислили за нарушения дисциплины.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp