×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

Стрелявшая в детском саду 19-летняя сибирячка перед этим убила своего отца

Инцидент произошёл 28 марта.

В Красноярске 19-летняя девушка, устроившая стрельбу в детском саду, убила перед этим своего отца. Следственный комитет Красноярского края возбудил уголовные дела по статьям «покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего» и «убийство».

По данным следствия, днём 28 марта девушка пробралась в детский сад, в группе её встретила воспитатель, которая заметила видневшееся из-под пальто ружье. Воспитатель попыталась отобрать оружие, тогда девушка выстрелила в сторону стены помещения группы. Никто из детей не пострадал. Следователи установили, что 25 марта подозреваемая пыталась устроиться на работу в этот детский сад.

«Установлено, что днем 28 марта 2022 года перед посещением детского сада подозреваемая совершила убийство своего 56-летнего отца в квартире дома по улице Яковлева города Красноярска путем выстрела из ружья», — сообщили в СК.

Девушку задержали. На местах происшествий работает следственно-оперативная группа.

В рамках расследования проверки в отношении должностных лиц детского сада и уполномоченных лиц, оказывающих услуги по охране общеобразовательного учреждения.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp