×

Строительство федерального курорта Шерегеш набирает обороты

«УГМК-Застройщик» получил разрешение на строительство первого апарт-комплекса с пятизвездочным отелем в Шерегеше. Это событие стало важным этапом к появлению в России горнолыжного курорта мирового уровня.

Шерегеш ежегодно привлекает около 2 миллионов любителей активных видов спорта своим снегом, называемым за особую мягкость «пухляком», чистым воздухом и незабываемыми пейзажами. Однако действующая инфраструктура в сезон загружена и не позволяет в полной мере предоставить все возможности большему количеству отдыхающих.

Сегодня «УГМК-Застройщик» придает новый импульс территории. По задумке создателей архитектура всего проекта будет выполнена в стиле альпийского шале, а курорт станет настоящей экосистемой, где на первом же этапе для резидентов и гостей будет предусмотрена вся ключевая инфраструктура — магазины, рестораны, фитнес-центры, детский клуб, сервисные услуги.

В апарт-комплексе откроется первый на курорте пятизвездочный отель на 165 номеров с премиальным сервисом. Управлять им будет компания «Хотел Девелопмент Компани», имеющая огромный опыт управления известными на Урале отелями «Хаятт Ридженси Екатеринбург 5*» и «Хаятт Плейс 4*».

«Для нас очень важно, чтобы любой искушенный путешественник мог получить высший уровень комфорта и обслуживания. Поэтому мы будем открывать отель в Шерегеше, основываясь на мировых стандартах гостеприимства   и полагаясь на наш многолетний опыт, — делится директор компании «Хотел Девелопмент Компани» Светлана Тюменцева. —  Мы создаем среду не только для любителей горнолыжного спорта, но и тех, кто хочет, например, приехать на ретрит, соединиться с природой, восстановить силы и здоровье. Помимо этого, мы готовим инфраструктуру для делового туризма. В первом апарт-комплексе будет располагаться Конгресс-центр, где можно будет проводить различные корпоративные мероприятия, конференции, совещания. Под конференц-залы и переговорные отведено около 800 квадратных метров».

В Шерегеше проектируют и другие точки притяжения. В первом же апарт-комплексе на стилобатной части появятся открытый бассейн с зоной бара, сауны, фитнес-пространства, массажные кабинеты.

«Отдохнуть и поправить свое здоровье можно будет в термах «Баден-Бадена», где одновременно может находиться до 500 человек, — рассказывает владелец сети «Baden Family» Евгений Кононов. —  Комплекс включает в себя два открытых бассейна – взрослый и детский. Пять разнообразных саун, часть уже полюбившиеся нашим гостям — травяная, римская, панорамная с видом на горы. А также совершенно новые, которых не было еще ни в одном их наших комплексов. Это спа-центр с концепцией восстановления не только физического, но и ментального здоровья человека».

Дополнительно здесь на территории 3 тысяч квадратных метров разместится панорамный двухуровневый ресторанный комплекс на 600 гостей с террасой и детским клубом. Сюда могут прийти не только резиденты, но и все отдыхающие в Шерегеше. За гастрономические удовольствия гостей отвечает компания «GOOD COMMUNITY».  Это команда уже широко известна на Урале благодаря модным заведениям, расположенным в деловом центре Екатеринбург-Сити.  «В комплекс войдут два ресторана и караоке-клуб – комментирует ресторатор Руслан Мухаметшин. — Один из них – это нашумевший в Екатеринбурге «BREADWAY», а второй будет предлагать блюда и атмосферу гостеприимной Грузии. Караоке позволит продолжить вечер в компании друзей в стильном интерьере, с хорошим качественным звуком, профессиональными артистами и бэк-вокалом», — добавляет он. Управлять зоной караоке будет ресторатор и владелец популярного в Кемерово караоке-бара «Truffaldino» Иван Печерский.

В инфраструктуру первого дома войдут комфортабельные апартаменты площадью от 23 до 72 квадратных метров с эргономичными планировкам и просторными террасами с видами на горы и лес, а также удобными помещениями для хранения горнолыжного оборудования — ski-room.

В этом же комплексе для гостей будут работать прокат спортивного снаряжения и магазины. Примечательно, что объект будет находится вблизи новых трасс и подъемников – буквально в 40 метрах, что обеспечит отдыхающим быстрый и удобный доступ к горнолыжным трассам.

Первый апарт-комплекс уже получил лаконичное название «Шермонт». В новом названии курорта заложено несколько смыслов.  Во-первых, «Шер» – производное от названия курорта Шерегеш, а звучное «монт» – это отражение месторасположения всей инфраструктуры, а именно горы. Во-вторых, Шермонт созвучен с именем Шермона Поппена, изобретателя снерфера – прародителя современного сноуборда.

 «Можно говорить о том, что реализация проекта глобального преобразования территории Шерегеша вступает в новый практический этап, — отмечает генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин. –Мы понимаем какая ответственность лежит на наших плечах, и сделаем все возможное, чтобы в ближайшие годы Шерегеш вошел в число лучших горнолыжных курортов мира».

Проект спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» является крупнейшим в России по объему инвестиций, которые составляют свыше 110 млрд рублей, и территории строительства, площадь которого занимает 427 гектаров. Его реализация предусматривает пять этапов и продлится до 2042 года. Результатом станет превращение Шерегеша в востребованный курорт, который смогут посещать круглый год несколько миллионов человек.

На территории появится возможность совершать прогулки на горном велосипеде, роликах, заниматься йогой, играть в волейбол, бадминтон и многое другое. Кроме того, будут созданы площадки для событийного туризма.

Для проведения массовых мероприятий застройщик создаст общественные пространства, площади для проведения ярмарок, фестивалей и праздников, улицы для прогулок и отдыха.

Вся территория, в соответствии со стандартом девелопера, будет пешеходной. Водители смогут оставлять свой транспорт в отдельно стоящих многоэтажных парковочных комплексах, на первом этаже которых будут размещаться магазины, аптеки и сервисы.

Проект развития курорта, разработанный «УГМК-Застройщик», уже получил высокие оценки экспертов. В 2022 году жюри премии в области визуальных коммуникаций, архитектуры, строительства и дизайна «Best For Life Design Award» признало его победителем в номинации «Лучший апарт-комплекс для жизни и инвестиций».

Реклама

ООО «СЗ «УГМК-ШЕРЕГЕШ», ИНН 6678102096

Erid: Pb3XmBtzt6mt1b2bCqhJ4T3Fy8e9zZ6iYxF1Ucn

Реклама
Фото: «УГМК-Застройщик» 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp