×

Строительство стратегически важной дороги для Кемерова точно началось

Работы идут круглосуточно.

Одной из самых долгожданных строек в Кемерове считается дорога в обход областного центра. В понедельник, 5 сентября, дорожники рассказали, как продвигается строительство. А также опубликовали несколько фотографий будущего объезда.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, объект «Строительство автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Кемеровской области – Кузбасса Северо-Западный обход города Кемерово» получил положительное заключение государственной экспертизы.

В настоящий момент работы на объекте начались в круглосуточном режиме. Некоторые подробности пояснили в «Дирекции автомобильных дорог Кузбасса».

«Подрядные организации незамедлительно приступили к основным строительно-монтажным работам. В круглосуточном режиме на объекте задействовано 621 рабочий и 303 единицы техники», — говорится в официальной информации.

Напомним, что Кемерово — это единственный областной центр в России, через который проходит федеральная трасса Р-255 «Сибирь». Весь транзитный транспорт едет по центральным улицам города. Это наносит вред экологии, провоцирует пробки, увеличивает число аварий и изнашивает покрытие дорог. Интенсивность движения в Кемерове достигает более 15 тысяч автомобилей в сутки. При этом 46% потока — большегрузный транспорт. Именно поэтому появления этой транспортной артерии в областном центре считают актуальным.

Вот как выглядит процесс строительства в настоящий момент. Ранее специалисты и дорожники вели подготовительные работы.

Текст: Матвей Романов.
Фото: сайт ГКУ "Дирекция автомобильных дорог Кузбасса"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp