×

Студенческие театры России съедутся в Кемерово

Кроме просмотра конкурсных работ, участники также смогут побывать на мастер-классах.

В Кемерове с 1 по 3 октября пройдёт IV всероссийский фестиваль студенческих театров «Встречное движение». Как сообщили в областной администрации, его участниками станут театральные коллективы образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, молодежные театры из Кемеровской, Томской, Тюменской, Новосибирской областей, Алтайского, Красноярского и Пермского краев, Республики Алтай и Москвы.

Уточняется, что основной площадкой фестиваля станет Театр для детей и молодёжи. Также мероприятия пройдут в Кемеровском госуниверситете.

Можно будет посмотреть конкурсные работы в номинациях «Спектакль» и «Театр малых форм», также пройдут творческие лаборатории и мастер-классы по сценическому и режиссёрскому мастерству, круглые столы, посвящённые проблемам развития студенческого театрального движения, и многое другое.

В состав жюри войдут известные деятели культуры России и Кузбасса.

Отметим, что впервые фестиваль «Встречное движение» был организован театром-студией «Встреча» КемГУ в 2009 году. В этом году он включён в программу поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Российского союза молодёжи и проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений на 2015 год при поддержке министерства образования и науки РФ.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp