×

Студент из Америки совершает паломничество по российским церквям

Сегодня потомок русских эмигрантов приехал в Знаменский кафедральный собор Кемерова

'СтудентВ Кузбасс приехал студента из США, который путешествует по России с целью познакомиться с православной культурой страны.

Сегодня его принимают в гостях активисты молодежного православного клуба «Симфония», действующего при Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии, Дмитрий Духовской, потомок русских эмигрантов, уроженец Бостона в 2009 году окончил Гарвардский университет и, получив стипендию на исследовательское путешествие, отправился исследовать историческую родину.

Американец планирует познакомиться с православными традициями России, пообщаться с верующей молодежью, поделиться опытом православия. Таким образом, выпускник Гарварда планирует проехать всю Россию – от Владивостока до Калининграда.

В Кузбасс он приехал из Красноярска на три дня. За это время американский гость посетит детский дом №1 в Кемерове и губернаторский приют для девочек-сирот в Елыкаево, побывает в музее-заповеднике «Томская писаница» в Яшкинском районе и Серафимо-Покровском женском монастыре в Ленинске-Кузнецком, пообщается с православной молодежью Новокузнецка и, если останется время, проведет с ними совместный футбольный матч.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp