×

Студенты из Германии получат сертификаты в Томске

25 студентов из крупных германских вузов обучались в Томске русскому языку

Студенты из Германии получат сертификаты в Томске 13 августа в Национальном исследовательском Томском политехническом университете состоится церемония вручения сертификатов по программе «Русский язык для начинающих в РФ» студентам из Германии.

Напомним, что 26 июля в ТПУ приехали 25 студентов из крупных германских вузов Дюссельдорфа, Фрайбурга, Бремена, Лейпцига, Тюбингена, Мангейма, Магдебурга для обучения русскому языку в рамках программы ДААД «Русский язык для начинающих в РФ».

Немецкие студенты побывали на увлекательных экскурсиях, познакомились с экономикой и культурой нашей области. В течение трех недель пребывания они получили возможность встретиться с учеными ТПУ в соответствии со специальностями и интересами, а также посетить крупнейшие предприятия Томской области. 5 дней гости провели в vеждународном оздоровительном языковом лагере в Кожевников.

С 1999 года Русско-немецкий центр образования (РНЦ) организует в Томском политехническом университете обучение студентов из Германии на летних вузовских курсах в рамках программы ДААД «Русский язык для начинающих в РФ». За это время курсы охватили более 250 студентов из 145 вузов и городов Германии. Курсы неизменно получают высокую оценку немецкой стороны.

В этом году ТПУ принимает уже двенадцатую группу, которая состоит из 25 студентов более чем из 20 университетов Германии. Главная задача студентов из Германии — изучение русского языка и страноведческих тем. Программа курсов предусматривает трехнедельное пребывание в Томске (ТПУ). После этого студенты в течение недели знакомятся с Москвой и проходят обучение в Российском университете дружбы народов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp