×

Студенты КемГУ едут на международный телефестиваль

В Крыму состоится
IV международный фестиваль телевизионных идей «Ты можешь!».

Для того чтобы стать участниками конкурса, ребята прошли творческий отбор, где презентовали свои видеоролики.

Фестиваль «Ты можешь!» — это своеобразная школа телевизионного мастерства для студентов и молодых журналистов, любящих телевидение и мечтающих стать его частью. Он продлится с 27 сентября по 12 октября, за две недели конкурсанты посетят мастер-классы известных телеведущих, актеров, сценаристов и режиссеров. 


Напомним, в прошлом году студенты КемГУ стали победителями этого конкурса, их социальный ролик «Детство — это ощущения, а не картинка» покорил всех членов жюри, в которое входили телеведущая Яна Чурикова, директор научно-популярных программ первого канала Андрей Цвинтарный, российский журналист Леонид Млечин и другие.

«Я единственная, кто участвовал в прошлом году, и еду туда уже второй раз. — рассказала Сибедпо одна из участниц фестиваля Анастасия Прокудина. — Поэтому уже рассказала ребятам, что нас ждет и какой должна быть работа, чтобы выиграть. Конечно, будет сложно. Если в прошлом году мы были темными лошадками, то теперь от нас будут ждать ролика как минимум того же уровня. На работу с ребятами уже настроились, распределили обязанности. Не знаю, что получится, у нас много интересных идей, и мы едем за победой!»

На фото: победители фестиваля 2013 г.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp