×

Студенты КемГУ победители областной спартакиады

Соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли 15-16 октября в Новокузнецке

Мужская и женская сборные студентов Кемеровского госуниверситета стали победителями соревнований по легкоатлетическому кроссу, которые состоялись в рамках областной спартакиады студентов кузбасских вузов.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли 15-16 октября в Новокузнецке. Это первый вид среди состязаний IX областной спартакиады студентов кузбасских вузов. Спартакиада продлится в течение всего учебного года и завершится только в мае 2011 г.

Команды КемГУ завоевали первые места в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в командном зачете и среди мужчин, и среди женщин. В личном же первенстве первое место заняла Бойко Ксения, студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта (ФФиС) КемГУ, второе место – Лукин Семен, студент 3 курса ФФиС, третье место – Каркин Владимир, студент 5 курса ФФиС.

По данным пресс-службы университета, также отличные результаты легкоатлеты вуза показали и в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые прошли 14 октября в рамках IX городской спартакиады среди вузов г. Кемерово. Юноши завоевали первое место в командном зачете, а девушки взяли «серебро».