×

Студенты КемГУ прошли стажировку в ГИБДД

В преддверии Дня студента федеральное МВД решило провести всероссийскую акцию «Студенческий десант»

Её цель – знакомство студентов вузов с работой всех служб полиции и организация однодневных стажировок.

«В Кемерове такую стажировку в городской ГИБДД прошли четверо студентов КемГУ. Все они впоследствии возможно будут работать в правоохранительных органах. К примеру, двое из них учатся на юристов. Знакомство, пусть и однодневное, с работой инспекторов ДПС – совсем не лишнее в их будущей профессиональной деятельности. Также среди студентов был один биолог, у которого отец работает в полиции, и девушка-журналист, в будущем она планирует работать в пресс-службе правоохранительных органов», – рассказал Сибдепо инспектор отдела пропаганды областной ГИБДД Евгений Наумкин.

Ребята выезжали на трассу с экипажем дорожно-патрульной службы. Инспекторы на практике показали студентам, как проводится проверка состояния улично-дорожной сети, научили их выявлять и пресекать нарушения.

Одна из студенток, чтобы в большей мере вникнуть в работу инспекторов ДПС, даже сама попробовала остановить водителя-нарушителя.

Кроме того студенты посетили Межрайонный отдел государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств, Кузбасский центр безопасности дорожного движения, Центр управления и мониторинга ГИБДД и Кузбасский детско-юношеский центр безопасности дорожного движения.

«Прежде всего ГИБДД нацелено на сохранение здоровья граждан, на сохранение порядка в городе, то есть это правоохранительная деятельность, которая заключается в охране здоровья и жизни человека, граждан Российской Федерации. Данная работа прежде всего идет на пользу нашим гражданам», – признался студент юрфака КемГУ Максим Сапожников. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp