×

Студенты КузГТУ победили в Чемпионате по решению бизнес-задач

В Томском государственном университете прошел финал Чемпионата по решению бизнес-кейсов среди студентов вузов Сибири, Казахстана и Кыргызстана – Tomsk Case Championship 2013.

Команда студентов КузГТУ с название «Кузбасс» успешно прошла отбор среди 150 команд и вошла в десятку финалистов.

В решающем задании сильнейшие команды за ограниченное количество времени должны были разработать рекламное продвижение дилингового центра, а именно – составить маркетинговый план развития данной компании в России и достойно презентовать его.

Кузбассовцы Владислав Битюков, Артём Клейменов, Ирина Кузнецова и Светлана Кунавина представили жюри презентацию, которая соответствовала всем необходимым для победы критериям, таким как глубина анализа материала, проработанность, оригинальность, новизна и, самое главное, реализуемость предлагаемого решения.

– Подобные мероприятия очень важны для студентов, – считает учащийся КузГТУ Артем Клейменов. – Они помогают нам развивать навыки командной работы, тренируют мастерство презентации, а также позволяют использовать все полученные в университете знания при решении реальных бизнес-задач.

Как отмечает пресс-служба вуза, Владислав Битюков и Артём Клейменов весной этого года в составе команды «Горняки» стали победителями в региональном этапе Всероссийского чемпионата по решению бизнесс-задач в области горного дела, а теперь входят в число участников Филиала Молодежного форума лидеров горного дела в КузГТУ. Пока Филиал находится в стадии становления, но уже в ближайших планах его организаторов – проведение Открытого чемпионата Кемеровской области по решению бизнес-задач в области туризма и сервиса, а также различных мастер-классов и тренингов от ведущих специалистов в области экономики и горного дела. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp