×

Студенты новокузнецкого техникума разработали проект реконструкции онкогематологического отделения детской ГКБ №4

1 этап волонтерской акции заключался в разработке архитектурно-дизайнерских проектов реконструкции холла и лечебных помещений. 

 

Комиссия, в состав которой вошли врачи, медицинские работники отделения, представители Новокузнецкого строительного техникума и Благотворительного Фонда «Виктория», рассмотрела выполненные силами преподавателей и студентов архитектурного отделения техникума, проекты «Дерево желаний», «Цирк», «Планета надежды». Лучшим был признан проект Екатерины Шехалевой, который сразу нашел поддержку спонсора. Президент Благотворительного Фонда «Виктория» Николай Коробов подтвердил готовность всеми силами помочь в его реализации, рассказали в Совете народных депутатов Кузбасса.

На 2-м этапе проекта преподавателям и студентам техникума предстоит осуществить ремонтно-строительные работы, а также собственноручно художественно расписать стены и холл отделения. Работы планируется завершить к Новому году. Благодаря этому, по мнению участников проекта, больные ребятишки увидят яркие краски, любимых сказочных персонажей, дальние страны и планеты.

В дальнейшем участники волонтерского акции планируют выполнить дизайн-проекты по ремонту, реконструкции и обустройству всех помещений отделения, а также осуществить ремонтные и художественные работы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp