×

Студенты сдают кровь преподавателю в Кемерове

Сегодня в КемТИППе стартовала ежегодная акция «День донора»

'СтудентыСтуденты Кемеровского технологического института пищевой промышленности примут участие в Дне донора. Акция проводится при поддержке Российского Красного Креста и Союза молодёжи. В ней примут участие все желающие студенты, достигшие 18 лет.

Сегодня утром 60 студентов-волонтёров от здания КемТИППа отправились на автобусе, предоставленном администрацией ВУЗа, в ГУЗ «Кемеровский областной центр крови». Все они допущены к сдачи крови.

Как рассказала СибДеПо начальник отдела воспитательной работы КемТИППа Анастасия Борисова, в этот раз проведение ежегодной акции «День донора» совпало с благородным поводом — бывшему преподавателю ВУЗа Клавдии Яковлевне Богдановой требуется операция, необходимо сдать кровь. Женщина обратилась за помощью в родное учебное заведение, и студенты незамедлительно откликнулись на просьбу.

«На станции переливания крови записали данные женщины, которой требуется операция. И по итогам нам выдадут справку о количестве человек, сдавших кровь. Мы передадим справку преподавателю, с которой она придёт в Кардиоцентр. Тогда врачи смогут взять кровь из банка крови», рассказала Анастасия Борисова.

По словам Борисовой, добровольным донорам будет выдан талон на питание, а тем, кто сдаёт кровь в третий раз, администрация станции переливания крови подарит сувенирные майки на память.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp