×
Студенты НФИ КемГУ просят руководство не объединения два факультета в один

Студенты в Кузбассе рассказали, сколько денег они хотят после окончания учебы

26% опрошенных задумываются о своём бизнесе.

Студенты в возрасте 18-24 лет в основном планируют работать по специальности. В этом уверены 78% респондентов. Также большинство молодежи (78%) не жалеет о выборе своей профессии. При этом освоить еще одну профессию в будущем намерены 81% молодых людей. Исследование провели аналитики Зарплату.ру.

«После окончания учебы молодые люди рассчитывают на зарплату не менее 40 тысяч рублей – 28%, от 40 до 60 тысяч рублей – 25%, от 60 до 80 тысяч рублей – 16%, от 80 до 100 тысяч рублей – 18%, от 100 тысяч рублей и выше – 13%», — рассказали специалисты.

26% опрошенных задумываются о своём бизнесе, а 15% хотят работать в ИТ, а 13 % рассчитывают трудиться на госслужбе, сферу искусства и развлечений выбрали для себя 8%, в финансовой сфере заинтересованы 7%, 5% студентов намерены заняться продажами. В медицине планируют работать 5%, а промышленности также, в образовательной сфере хотят трудиться всего 4% студентов, а стать блогером или маркетологом 1%.

Опрошенные молодые респонденты отмечают, что для них основной критерий выбора работы: высокий доход – 75%, карьерные перспективы – 16%, интересная работа, которая не будет угнетать и вызывать стресс – 5%, работа по специальности – 4%.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp