×

Суд наказал предприятия Кузбасса за угрозу массового заражения COVID-19

Они не соблюдали меры профилактики.

В Кузбассе продолжаются рейды по контролю над выполнением противоэпидемических мероприятий. Официальные данные опубликовали специалисты Роспотребнадзора, а также сотрудники администрации Кемерова на своих сайтах.

За неделю, с 23 по 29 ноября сотрудники регионального Роспотребнадзора проверили 83 объекта. В их числе предприятия торговли и сферы услуг, общественного питания, дошкольные и школьные учреждения. Контрольные мероприятия организовали после поступивших сигналах о нарушениях.

В итоге проверили 26 магазинов, торгующих пищевыми продуктами, 3 предприятия общественного питания, 2 непродовольственных магазинов, а также 4 промышленных объекта. Кроме того, 36 учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования детей, 11 предприятия транспорта и ещё один прочий объект.

В числе основных нарушений называются не исполнение санитарных требований и правил в период действия режима повышенной готовности, нарушение масочного режима, отсутствие социальной дистанции, а также антисептиков и другие.

За время проверок суды вынесли 20 постановлений о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности в отношении 10 хозяйствующих субъектов и административного штрафа на сумму 257 500 руб.

В администрации Кемерова подвели итоги ноября. За прошедший месяц объекты потребительского рынка проверили 2 781 раз. Провели 3 010 ревизионных мероприятий в общественном транспорте. За месяц составили 103 протокола об административном правонарушении. Нарушили закон юридические лица, не обеспечившие соблюдение масочного режима в своих торговых предприятиях, а также посетители магазинов и пассажиры общественного транспорта.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp