×
Суд обязал экс-главу ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина выплатить стороне потерпевших 8 млн рублей

Суд обязал экс-главу ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина выплатить стороне потерпевших 8 млн рублей

Опубликован текст обвинительного приговора бывшему главе Госавтоинспекции Кемеровской области.

Абаканский городской суд опубликовал текст обвинительного приговора бывшему главе Госавтоинспекции Кемеровской области Юрию Мовшину. Исходя из него следует, что экс-глава ГИБДД региона, которому назначили наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, должен выплатить компенсацию морального вреда в пользу каждого из 10 потерпевших по 700 000 рублей, а двум потерпевшим – по 500 000 рублей, в сумме – 8 млн рублей.

Давая показания в суде, Юрий Мовшин заявил, что водитель Toyota Premio, в котором находились женщины, погибшие в ДТП, не подавал сигнала поворота. При этом он не исключил, что до столкновения превысил допустимую скорость движения.

«На данный момент осужденный не обжаловал приговор, но у него ещё есть для этого время», – пояснили Сибдепо в пресс-службе суда.

Ранее Сибдепо сообщал, что родственники погибших в ДТП с экс-главой ГИБДД Кузбасса остались довольны приговором. Впоследствии стало известно, что Юрий Мовшин не будет отбывать наказание в Кузбассе.

Напомним, резонансная авария в Кемеровском районе, в результате которой погибли четыре человека, произошла 23 апреля 2016 года.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: youtube.com / Россия 24.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp