×
Продуктовый магазин в центре Кемерова получил огромный штраф

Суд оштрафовал известного кемеровского застройщика

Компания нарушила требования законодательства в области градостроительной деятельности.

Кемеровское ООО «Тибет СВ» получило штраф за нарушения требований законодательства в области градостроительной деятельности. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Внеплановую проверку в отношении застройщика инспекция государственного строительного надзора Кемеровской области провела ещё в июле 2018 года. Сотрудники ведомства тогда побывали на объекте «Тибет СВ», расположенном на Веры Волошиной, 13Б.

«Установлено, что ООО «Тибет СВ» осуществляется реконструкция объекта капитального строительства: нежилого здания под 10-ти этажный 183-квартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения. Вторая очередь – встроенно-пристроенный гараж-стоянка на 130 машиномест, расположенного по адресу: Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Веры Волошеной, 13Б с нарушением требований законодательства РФ», – отмечается в материалах дела.

Например, компания установила на объекте ограждение не в соответствии с проектной документацией. Также там не было пункта мойки колёс. Кроме того, складирование материалов осуществлялось не в зоне складирования, предусмотренной проектом. Застройщику выдали предписание – устранить выявленные нарушения до 11 августа, однако вторая проверка показала, что оно было исполнено не в полном объёме.

Рассмотрев материалы дела в марте 2019 года, Арбитражный суд Кемеровской области привлёк ООО «Тибет СВ» к административной ответственности. В качестве наказания компания получила штраф в размере 55 тысяч рублей. Решение ещё может быть обжаловано.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp