×
Суд оштрафовал замглавы Кемерова

Суд оштрафовал замглавы Кемерова

Дмитрия Березовского обязали выплатить 20 тысяч рублей.

Заместитель главы Кемерова, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский получил 20-тысячный штраф. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

В июне 2018 года контрольная группа главного контрольного управления Кемеровской области провела внеплановую проверку соблюдения управлением, которое возглавляет Дмитрий Березовский, требований законодательства в сфере закупок товаров, услуг и работ при исполнении муниципального контракта на ремонт дорог на сумму почти 100 млн рублей. Проверка была организована после того, как в ведомство поступило обращение о нарушении заказчиком требований законодательства – якобы замглавы города не подписал акты выполненных работ и не направил мотивированный отказ от подписания этих актов.

«По итогам проверки был составлен акт о результатах внеплановой проверки муниципального заказчика, согласно которому доводы, изложенные в обращении, нашли своё подтверждение, в связи с чем в отношении Д. В. Березовского было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 7.32 КоАП РФ», – отмечается в материалах дела.

Впоследствии Дмитрия Березовского оштрафовали на 20 тысяч рублей, однако он не согласился и обжаловал постановление. В суде заместитель мэра заявил, что функции контроля качества работ, в том числе составления актов контроля качества работ, администрация Кемерова передала одному из муниципальных учреждений, поэтому он не причём.

В марте 2019 года Центральный районный суд Кемерова рассмотрел жалобу замглавы и оставил её без удовлетворения.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://www.kemerovo.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp