×

Суд вынес приговор новокузнецкому братоубийце

Ранее прокурор запросил для него 12 лет тюрьмы.

В Новокузнецке суд счёл доказательства следователей достаточными и признал 28-летнего новокузнечанина виновным в убийстве сводного брата, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета. Убийство произошло в ноябре 2018 года.

Тело родственника было обнаружено в подъезде одного из домов в Центрального района Новокузнецка, с признаками смерти от огнестрельного ранения. Позднее был задержан главный подозреваемый.

«Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции в течение нескольких часов подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался  сводный брат потерпевшего, который формально числился директором фирмы,  фактически принадлежавшей родственнику», – сообщает пресс-служба ведомства.

По словам задержанного, его брат оскорблял и унижал мужчину, в конце концов, тот не вытерпел и решил убить родственника. Преступник знал, во сколько тот отвозит своего ребёнка в школу, он выследил брата и застрелил его в подъезде, после чего пистолет выкинул в реку. Позднее орудие убийства было обнаружено на мелководье. Сообщается, что подозреваемый пытался ввести следствие в заблуждение: мужчина вернулся на место преступления, когда следователи проводили осмотр, и стал утверждать, что брата убили из-за конфликта с бывшей супругой.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет и 6 месяцев колонии строгого режима.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp