×
Кемеровчанин засудил «Билайн» за сломанный телефон

Суд вынес приговор жителю Таджикистана, который изнасиловал ребёнка в центре Кемерова

Преступление произошло прямо на улице.

В Кузбассе осудили гражданина Республики Таджикистан за преступление, предусмотренное статьёй «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Об этом сообщает областной Следком.

По данным Следственного управления СК по Кемеровской области, в октябре 2020 года 31-летний иностранец заметил на одной из улиц Центрального района Кемерова мальчика.

«Под предлогом помочь донести сумку он отвёл ребёнка в кусты. Там  мужчина, удерживая 11-летнего школьника, совершил в отношении него насильственное преступление сексуального характера. После чего злоумышленник с места преступления скрылся», — передают в ведомстве.

О случившемся мальчик рассказал матери, которая и обратилась в правоохранительные органы.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан, со следствием он не сотрудничал, вину не признал.  Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к совершению данного преступления», — уточняют следователи.

Они также отмечают, что на территории РФ житель Таджикистана находился на законных основаниях.

«Приговором  суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима», — сообщают в Следкоме.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp