×

Судьба крупного гаражного кооператива встревожила жителей Кемерова

Власти прояснили ситуацию.

В столице Кузбасса регулярно проводится демонтаж металлических сооружений. За последние несколько лет снесли уже несколько сотен гаражей. Жителей областного центра обеспокоила судьба очередного кооператива.

Обращение появилось в Telegram-канале главы города. Речь идёт о гаражном массиве в Заводском районе Кемерова.

«Будет ли вывоз металлических гаражей из кооператива «Надежда-Бис» по пер. Щегловскому в этом году?», — гласит один из комментариев.

Обращение прокомментировали специалисты городской администрации. В мэрии сообщили, что сносить гаражный кооператив в ближайшее время не планируется.

«В настоящее время, в отношении земельного участка, на котором располагается ГК «Надежда Бис», решение об изъятии не принималось», — пояснили в администрации.

А также добавили, что демонтаж капитальных гаражей на территории Кемеровского городского округа осуществляется посредством принятия решения об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Информацию по данным вопросам можно получить по телефону управления архитектуры и градостроительства: 58-01-56.

Тем временем, власти Кемерова продолжают постепенно избавляться от частного сектора. Новая информация о сносе «частника» появилась накануне. Все подробности в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

Власти Кемерова рассказали, где планируют выкупать «частник» для сноса в 2023 году

Новые дома и земли: мэрия Кемерова безжалостно избавляется от «частника»

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp