×

Судьба «секретной» парковки в Кемерове почти определена

Автомобили оставляли у теплотрассы.

Внимательный кемеровчанин обнаружил в городе особенную автостоянку. Владельцы транспортных средств парковались у теплопровода. Там, конечно, был соответствующий знак, но, каким образом он появился — вопрос.

Напомним, недалеко от ТЦ «Гринвич» в Кемерове горожанин нашёл незаконную, по его мнению, автостоянку. Фото со стоящими под знаком «Парковка» машинами вместе с жалобой он отправил городским властям. Мужчина был возмущён тем, как мог этот знак оказаться в охранной зоне теплосети, и требовал привлечь соответствующие органы к решению вопроса. Об этом мы писали 10 марта, и вот теперь выяснились подробности.

Специалисты ООО «СГК», которому принадлежит данная теплотрасса, сообщили Сибдепо, что, согласно Типовым правилам охраны коммунальных тепловых сетей от 1992 года, охранная зона должна составлять не менее трёх метров. И это расстояние соблюдено. Руководствуются они именно этим документом, так как Постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения об охранной зоне тепловых сетей» ещё не утверждено.

Однако, в администрации города рассказали, что они всё равно проведут проверку, так как парковка не была согласована с властями.

Скрывать невозможно: в Кемерове нашли незаконную автостоянку со знаком парковки

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp