×
Кемеровчанин засудил УК за снег на крыше

Суд рассмотрит возможность выхода из СИЗО экс-главы МЧС Кузбасса и его помощника

Дела Мамонтова и Терентьева продолжают находиться на рассмотрении.

С 16.12.2019 года в производстве Центрального районного суда Кемерова находится уголовное дело по обвинению экс-главы МЧС Кузбасса Александра Мамонтова и его подчинённого Григория Терентьева. Об этом сообщает пресс-служба судов в Кемеровской области.

Бывшие руководители обвиняются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 60 лиц, причинение физического, а также имущественного и морального вреда более 500 лицам. Руководство, по мнению обвинения, не организовало пожарную безопасность в помещении.

«С даты принятия дела к производству судом последовательно разрешался вопрос о продлении подсудимым срока содержания под стражей, в настоящее время срок содержания под стражей продлен до 10.03.2023 года. В каждом случае сторона защиты обжаловала судебные акты. В последний раз апелляционным определением Кемеровского областного суда от 28.12.2022 г. постановление суда изменено — исключено указание о необходимости продления подсудимым срока содержания под стражей», — рассказали в пресс-службе суда.

Следующее судебное заседание назначено на 12.00 часов 15 февраля 2023 года.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp