×

Судебные приставы Кузбасса закрыли опасный бассейн

Содержание бактерий в нём превысило норму более, чем в 30 раз.

Судебные приставы Междуреченска на 30 суток приостановили деятельность бассейна в детском саду. Причина — превышение содержания бактерий.

Сотрудники роспотребнадзора в ходе проверки выяснили, что вода в бассейне не соответствует требованиям качества и безопасности по микробиологическим показателям.

«По результатам лабораторных исследований специалисты установили, что в воде на поверхности бассейна содержание колиформных бактерий превышает норму в 35,3 раза, а на глубине в 33,3 раза. Колиформные бактерии — это бактерии группы кишечной палочки. Выявленные нарушения опасны для здоровья детей», — сообщили в УФССП РФ по Кузбассу.

Суд признал руководство детского сада виновным в совершении административного правонарушения. Речь идёт о ст. 6.4 КоАП РФ. В ней предусматривается ответственность за  «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

В настоящий момент судебные приставы приостановили деятельность бассейна. Его закрыли до устранения выявленных нарушений.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: пресс-служба ФССП России по КО
Фото: пресс-служба ФССП России по КО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp