×

«СУЭК-РЕГИОНАМ» помог кузбассовцам стать участниками «Школы социального предпринимательства»

В Красноярске состоялась первая учебная сессия.

В Красноярске состоялась первая учебная сессия в рамках работы «Школы социального предпринимательства». В этом году школа объединила 40 участников из сибирских регионов присутствия СУЭК. В их числе — семь представителей города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области.

Программу на протяжении уже шести лет совместно реализуют фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития». Основная цель уникальной школы – повышение качества и количества услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, развития молодежи, быта.

«Нам важно, чтобы на территориях, удалённых от областных и краевых центров, жители могли получить те же объём, качество и доступность услуг, что и жители мегаполисов. И одним из ресурсов для достижения этого уровня мы считаем развитие социального предпринимательства. Именно поэтому мы объединяем людей, обладающих инициативой, и учим их «читать» запросы местных сообществ и отвечать на них востребованными услугами», – поясняет бизнес-тренер эксперт «Школы социального предпринимательства» Ирина Сербина.

Четыре дня предприниматели и сотрудники бюджетных учреждений посещали семинары, участвовали в деловых играх, выполняли практические занятия. Итогом насыщенного обучения стало создание бизнес-плана.

«На «школу» я поехала с идеей, а сейчас есть четкий план по реализации «Программы по снижению веса у подростков 12-13 лет. Мы провели небольшой опрос. Оказалось, что в 6-7 классах встречается не мало ребят, которые реально испытывают проблемы с лишним весом. Наша программа поможет таким детям избавиться от комплексов и научить правильно заботиться о себе и своем здоровье. В Ледовом дворце есть все условия для того, чтобы заинтересовать детей заниматься спортом. Кроме того, мы планируем привлекать к участию в программе психологов, специалистов по питанию. А для девочек также специалистов из женской консультации, и, возможно, даже косметологов. Пилотный проект планируем запустить уже в этом году», — рассказывает директор Ленинск-Кузнецкой ДЮСШ Светлана Вострикова.

Сейчас участники «Сибирской школы социального предпринимательства» продолжают работу над своими идеями. Готовые бизнес-проекты они представят на суд экспертов в середине апреля.

Реклама
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp