×

«Сумма выросла почти в 5 раз»: власти Кемерова рассказали о перерасчёте за отопление

Жалоба появилась в соцсетях.

В администрации Кемерова ответили на вопрос о перерасчёте за отопление. Накануне жалоба появилась в социальных сетях.

По информации автора, перерасчёт произошёл от СГК за отопление и горячую воду. Согласно данным, речь идёт о жилом помещении в Заводском районе областного центра (скриншот есть в редакции — прим.авт.).

— Сумма выросла в этом месяце, почти в 5 раз. Законное ли данное начисление, и главное почему так получилось? На нас раскидали долги кто не платит? — негодует Интернет-пользователь.

Его обращение прокомментировали представители городской администрации. Как пояснили, в мэрии Кемерова, способ оплаты коммунальной услуги по отоплению установлен равными частями в течение календарного года, исходя из среднемесячного объёма потребления по показаниям общедомового прибора учета за предыдущий год.

— По истечении календарного года в первом квартале текущего года производится корректировка (доначисление или уменьшение) оплаты, которая определяется исходя из предъявленных объёмов по показаниям общедомового прибора учета в прошедшем году с учётом фактически начисленных объемов по многоквартирному дому в том же году, — пояснили в администрации Кемерова.

А также добавили, что более подробную информацию о порядке начисления за ЖКУ можно получить в МП «РИЦ» (ул. Заузелкова, 5, тел. 31-23-17).

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp