×

Свинка Пеппа провоцирует ожирение у детей

К такому выводу пришли учёные из США.

Сайт Университета штата Колорадо опубликовал результаты исследования, посвящённого проблеме излишнего веса у детей. Под наблюдение учёных попали 300 детей — поклонников разных мультфильмов и детских сериалов. После подведения итогов исследователи заявили, что фанаты свинки Пеппы в жизни употребляют гораздо больше фастфуда, чем дети, которые следят за героями с нормальным весом. При этом и сами юные зрители подтверждали, что их любимая Пеппа – толстая.

Таким образом, учёные пришли к выводу, что толстяки на телеэкране подают малышам дурной пример: дети считают, что объедаться и жиреть – это нормально и даже хорошо.

«Поскольку подобное исследование является первым в своем роде, мы не были уверены, имеют ли дети понятие о нормах массы тела, и как они воспринимают героев мультфильмов. К нашему удивлению, дети судят мульт-героев по человеческим стандартам», — заявила на сайте университета руководительница исследования, профессор Маргарет Кэмпбелл.

Учёные из штата Колорадо намерены продолжать исследования в этой области, но уже сейчас рекомендуют родителям обращать внимание на то, что смотрят их дети, объяснять, что у свинки Пеппы – ненормальный вес, а возможно, поспособствовать тому, чтобы малыши переключились на другой сериал, где герои выглядят здоровыми и атлетичными.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp