×

Священники помогут кузбасским призывникам принять присягу

Сегодня Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и военный комиссар Герман Воробьев подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью соглашения стала организация совместной помощи в воспитании и духовном становлении призывников. «Многие, кто призывается служить в армию, имеет свое мировоззрение: кто-то православный, кто-то мусульманин, кто-то другого вероисповедания, — отметил Митрополит Аристарх. — Они, по нашей Конституции, да и по-человечески, должны свое духовное мировоззрение поддерживать, запросы удовлетворять. Несмотря на то, что они служат в армии, это будет положительно сказываться на их служении, на их внутреннем мире».

«Выражаться сотрудничество будет во встрече призывников со священнослужителями перед тем, как их будут отправлять на воинскую службу, также предполагается дальнейшее духовное кормление призывников в месте дислокации военных действий», — объяснил Митрополит Аристарх.

«Выполнение служебной задачи требует от человека полной отдачи, требует веры, веры в то, что ты не одинок, веры в то, что твое служение направлено на благо, — Поделился мнением Герман Воробьев. — Молодой человек за 2-3 дня переходит в новый статус, именно этот переходный период очень тяжелый чисто психологически, поэтому поддержка духовная – это очень здорово».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp