×

Свыше 100 детей-инвалидов продемонстрируют свои таланты на фестивале «Лучики надежды»

В рамках празднования Международного дня защиты детей 14 июня 2013 года пройдёт традиционный гала-концерт фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества детей-инвалидов Кемеровской области «Лучики надежды».

Более 15 лет на гала-концерте свое творчество представляют свыше 100 детей-инвалидов, победителей отборочных туров. Дети с тяжелыми заболеваниями опорно-двигательного аппарата, слабовидящие и глухие дети представляют инструментальное, вокальное и прикладное искусство.

На гала-концерте будет дан старт в рамках благотворительной акции «Кузбасс – территория добра» по сбору средств на приобретение лечебных костюмов «Адели» в реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями и детские дома для умственно отсталых детей Кемеровской области.

Как сообщает департамент социальной защиты населения Кемеровской области, подведение итогов акции состоится на Губернаторском приеме, посвященном Международному Дню инвалидов 3 декабря 2013г.

Гала-концерт состоится 14 июня 2013 года в МАУК «Дворец культуры им. 50 лет Октября» (г.Кемерово, ул.40 лет Октября,18). Начало концерта в 13 часов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp