×
Сын вице-президента «Лукойла» упрекнул сотрудника ДПС в агрессивности

Сын вице-президента «Лукойла» упрекнул сотрудников ДПС в агрессивности

На допросе Руслан Шамсуаров и еще один подсудимый настаивали на том, что не хотели оскорблять работников ДПС.

Гагаринский суд Москвы допросил двух из трёх подсудимых по делу о гонке на Gelandewagen с участием сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова.

Молодые люди не признали себя виновными и упрекнули полицейских в неподобающем поведении и агрессивности.

«Нас поставили руками на машину, досмотрели. Составили протоколы, нас всех «продули» на алкоголь. Он (полицейский) сказал: перестрелять бы вас всех», — цитирует Шамсуарова ТАСС.

По словам мужчин, они не хотели оскорблять сотрудников ДПС. Нецензурная лексика, произнесённая в машине, не относилась к полицейским. Она была вызвана «эмоциональной напряжённостью в салоне и стрессом».

Шамсуаров также подтвердил, что трансляция гонки в интернете велась с его страницы и предназначалась для узкого круга лиц. Планируется, что третьего подсудимого допросят 10 октября.

Напомним, инцидент с участием Руслана Шамсуарова, 22-летнего Абдувахоба Маджидова и 25-летнего Виктора Ускова произошёл утром 22 мая. Молодые люди на Mercedes ехали по Ленинскому проспекту в сторону МКАД и грубо нарушали ПДД. Подсудимые видели, что их преследуют сотрудники ДПС, однако продолжали совершать опасные маневры. Обвиняемые вели видеозапись происходящего и транслировали её в интернете, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp