×

Таджик, торговавший наркотиками в Кузбассе, пытался скрыться в Монголии

Фигуранта уголовного дела задержали на границе с соседним государством.

На границе России и Монголии задержали 44-летнего уроженца Таджикистана. Он является фигурантом уголовного дела о продаже крупной партии наркотиков в Кемеровской области. Мужчина пытался покинуть Россию, потому что хотел избежать уголовного преследования. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Уроженца Таджикинстана, который проживал в Кузбассе, поймали с поличным в 2014 году, когда он пытался продать одному из клиентов свёрток с героином. В отношение наркодилера возбудили уголовное дело и заключили под стражу. За неделю до вынесения приговора подсудимому изменили меру пресечения. Его освободили из-под ареста и обязали являться в суд. Уроженец Таджикистана воспользовался этим и попытался скрыться.

«В результате полицейские приступили к его розыску, и в ходе кропотливой оперативной работы беглец был задержан буквально в метре от Государственной границы», — сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Павел Подбородников.

В ближайшее время наркоторговца вернут в Кемеровскую область. Здесь он будет дожидаться приговора, находясь под стражей. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp