×

Тайна хрустального моста в Кемерове: видение будущего или пустая трата денег

О судьбе объекта рассказали в городской мэрии.

В Кемерове продолжается эпопея с открытием хрустального моста. Сооружение построили давно, но пользоваться им нельзя. Хотя о запуске его в эксплуатацию говорили уже больше года назад. В очередной раз городские власти объяснили, что происходит с необычным сооружением.

6 апреля мэр Кемерова в прямом эфире пообщался с жителями города и ответил на вопросы. В комментариях к трансляции на странице Дмитрия Анисимова в ВК, его вновь спросили о судьбе хрустального моста.

Обращение прокомментировали специалисты городской администрации. По информации мэрии, чтобы оценить интересное решение для передвижения пешеходов, кемеровчанам придётся набраться терпения.

— Мост откроют после строительства набережных правого и левого берега реки Большая Камышная. Строительство набережных в районе моста планируется завершить к концу 2024 года. После чего проход по мосту будет доступен, — пояснили в мэрии Кемерова.

А также добавили что организовать временный подход не представляется возможным, так как на прилегающей территории ведутся строительно-монтажные работы.

С площади Советов в Кемерове исчезла уникальная конструкция

Мэр Кемерова озвучил планы по строительству ещё одного гигантского объекта

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp