×

«Таким людям не хочется помогать»: губернатор Кузбасса недоволен дольщиками

По его словам их поведение — это дискредитация Кузбасса.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев возмущён поведением кемеровских дольщиков, которые пару недель назад заявили о том, что будут жить в палатках, пока не достроят их дом. По его словам, это дискредитация Кузбасса. Он утверждает, что представители власти региона постоянно пропадают в Москве, в поисках решения сложнейших проблем, в том числе и данного долгостроя.

«При чём я, когда поздно вечером эту новость из соцсетей узнал, сел в машину и туда, в этот дом. Хотел увидеть, а где же эти палаточники, сам лично. Ну и что я увидел? Там никого нет. Никого там нет, нет никакой палатки. Зато на всю страну – в палатке жить! Честно говоря, мне таким людям не хочется помогать. Моя личная позиция, как человека, мне не хочется оказывать им помощь и заниматься этим. Потому что в это время, он находится в Москве, а ему задают вопрос. А вы почему ничего не делаете? У вас люди в палатках спать собираются. Но это же враньё полное! Это же дискредитация Кузбасса! Нельзя так поступать. Людям, которые стараются изо всех сил помочь, нужно помогать, а не вредить», — прокомментировал Сергей Цивилев.

Кроме того, всех тех, кто хочет объявить голодовку, выйти на митинг или объявить забастовку глава региона приглашает официально поработать в органах власти, чтобы не было никаких вопросов.

Ранее Сибдепо писал, что забастовки, митинги и другие несанкционированные способы воздействия на какую-либо ситуацию порочат Кузбасс. Об этом заявил губернатор области.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp