×

Таксист-ловелас обокрал новокузнечанку на полмиллиона

И это уже не первый случай.

В Новокузнецке полицейские по горячим следам задержали водителя такси, похитившего у клиентки деньги и ювелирные изделия, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратилась 39-летняя жительница города, которая сообщила, что у неё похитили деньги, 150 000 рублей, и ювелирные украшения. Общая сумма причинённого ущерба составила более 500 000 рублей.

Когда сотрудники полиции стали уточнять обстоятельства преступления, выяснилось, что накануне новокузнечанка вызвала себе такси, чтобы доехать до дома, по дороге познакомилась с водителем, прониклась к нему симпатией и пригласила к себе домой, на кофе. Когда мужчина ушёл после кофе, новокузнечанка обнаружила, что вместе с ним исчезли и её деньги, и украшения.

Подозреваемым в уголовном деле стал 36-летний мужчина из Новокузнецка, тот самый водитель такси, у которого нашли при обыске и деньги, и украшения. Как уточнили Сибдепо в ведомстве, у мужчины никогда не было судимостей, но в поле зрения правоохранителей он уже попадал, причём при схожих обстоятельствах – его задерживали по подозрению в совершении кражи после визита к клиентке.

«Находясь в квартире одной из клиенток, он похитил у неё 50 000 рублей. Тогда он избежал уголовного наказания в связи с примирением сторон и возмещением потерпевшей причинённого ущерба», — уточнили в ведомстве.

Сейчас в отношении новокузнечанина возбудили уголовное дело по статье «Кража», и если его признают виновным в суде, ему грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp