
Там было двое: кузбасская лодка затонула на Алтае из-за шторма
Отдых для туристов закончился внезапно.
Сегодня, 4 августа, транспортная полиция Сибири сообщила в соцсетях, что лодка, на которой передвигались туристы из Кузбасса, затонула на Алтае.
Туристы из Кемеровской области пережили настоящий кошмар во время путешествия по Телецкому озеру. Двое сели в лодку, но во время отдыха на водоёме внезапно испортилась погода.
«Пострадавшим удалось самостоятельно выбраться на скалистый берег и сообщить о случившемся в службу «112».», — написано в сообщении.
Тревожный сигнал о помощи тут же поступил в местное отделение полиции. На место происшествия выдвинулась группа спасателей во главе с майором полиции Самиром Тенчуриным. На служебном катере они преодолели 40 километров, чтобы найти двоих людей в беде.
Как выяснилось, двое мужчин хотели выйти на берег, но не успели до него доплыть: высокие волны начали заливать их лодку, и вскоре судно полностью затонуло.
Алтайские полицейские проявили настоящий героизм — они неоднократно ныряли в холодную воду, чтобы поднять затонувшую лодку. После спасения туристов доставили в медицинское учреждение, где им оказали необходимую помощь.