×

Тараканы, мухи и грызуны: в Кемерове закрыли опасную кондитерскую

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку.

В областной столице Кузбасса приостановили деятельность опасной кондитерской. Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку в отношении юридического лица ООО «ПКФ Милена», находящийся по адресу улица Базовая, 1. В результате были обнаружены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований и правил.

Основными нарушениями стали отсутствие уборщиков. Уборка помещений, туалета проводится персоналом, которые изготавливают кондитерские изделия, а уборочный инвентарь используется без специальной маркировки. Кроме того, для обработки уборочного инвентаря отсутствует участок, а также не соблюдается режим обработки инвентаря и ещё многие серьёзные нарушения технологических процессов производства изделий.

«Однако самым грубым нарушением оказалось то, что во всех производственных помещениях кондитерского цеха обнаружены живые и павшие особи рыжих тараканов, единичные особи летной формы мух, в местах хранения муки обнаружены следы жизнедеятельности мышевидных грызунов – следы их пребывания и помет грызунов», — Сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В связи с тем, что предприятия создаёт угрозу жизни и здоровью людей, юридическое лицо ООО «ПКФ Милена» привлекли к ответственности. Деятельность по изготовлению и отпуску кондитерских изделий приостановили на 60 суток.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://ru.m.wikipedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp