×

Тайбоксёр Артем Вахитов сразится с чемпионом мира из Украины

Заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу прокопчанин Артем Вахитов проведет профессиональный поединок в Москве против украинца Александра Олейника. 

Рейтинговый бой состоится 18 мая в рамках международного турнира по смешанным единоборствам «КУБОК АЛЬФЫ».

Как рассказала Сибдепо корреспондент Федерации тайского бокса России Лариса Голых, данный турнир посвящен памяти сотрудников спецподразделения антитеррора «АЛЬФА» управления «А» Центра специального назначения ФСБ России, погибших при исполнении служебного долга, и приурочен ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

В турнире на Кубок Альфы по служебному единоборству примут участие ведущие спортсмены, которые будут выступать под флагами спецподразделений Казахстана, Белоруссии и России.

В центральном поединке «КУБКА АЛЬФЫ» по правилам профессионального тайского бокса встретятся одни из самых титулованных спортсменов мира: трехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, чемпион Европы по версии WMC среди профессионалов россиянин Артем Вахитов и чемпион мира, чемпион Европы по тайскому боксу, одиннадцатикратный чемпион Украины по тайскому боксу, 4-кратный чемпион Украины по кикбоксингу, чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу (раздел K-1) украинец Александр Олейник. Соперники уже дважды встречались на любительском ринге, и дважды Вахитов забирал победу. С тех пор бойцы не только набрались опыта, но и потяжелели – бой из 5 раундов по 3 минуты пройдет в весовой категории до 91 кг.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp