×
Пожар площадью 400 «квадратов» в центре Кемерова сняли на видео

Тела двоих были найдены после тушения страшного пожара в Кузбассе

Погибли пожилая женщина и её внук.

Накануне в Новокузнецке произошёл пожар, в результате которого погибли двое человек.

18 марта сигнал о возгорании в Куйбышевском районе Новокузнецка сотрудникам МЧС поступил в 10:10. Горел частный жилой дом по улице Верхне-Редаково. 21 человек и 5 единиц техники выехали на место.

«На момент прибытия веранда и крыша дома были объяты пламенем. В результате частично обрушилась обрешетка крыши, обгорели стены внутри и снаружи по всей площади, веранда сгорела полностью. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров», — сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Огонь удалось потушить в 11:21, а после были обнаружены тела 69-летней женщины и 16-летнего мальчика.

В Следственном комитете Кузбасса рассказали, что по предварительным данным подросток несколько дней гостил у бабушки, помогая ей по хозяйству. Пожарных вызвали соседи пожилой женщины, увидев утром задымление в её доме.

«По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В рамках проверки  будет установлена точная причина возгорания. Судебно-медицинские экспертизы определят причину смерти пострадавших. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщают в СУ СК по Кемеровской области.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp