×

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» разыскивают социальных предпринимателей

В Кемерове для предпринимателей провели мастер-класс, посвященный продвижению некоммерческих проектов в социальных сетях.

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, организовал в Городском бизнес-инкубаторе встречу социальных предпринимателей региона и представителя фонда поддержки инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

Встреча прошла при поддержке Регионального Центра инноваций социальной сферы Кемеровской области. Мероприятие посетили более 20 представителей бизнес-сообщества, которые не первый год развивают свой социально-ориентированный бизнес в Кузбассе.

Руководитель спецпроектов фонда социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Катерина Никитина провела для предпринимателей мастер-класс, посвященный продвижению некоммерческих проектов в социальных сетях, а также объявила о старте приема прием заявок на конкурс фонда «Навстречу переменам» в 2016 году.

Традиционно конкурс «Навстречу переменам» будет проходить в несколько этапов: экспертный совет, волонтеры фонда, авторитетные представители регионального бизнеса и некоммерческого сектора будут знакомиться с заявленными на конкурс работами и выбирать наиболее жизнеспособные проекты. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте фонда www.fond-navstrechu.ru до 15 июня.

«Наш Центр с радостью поддержал проект фонда «Навстречу переменам», — комментирует руководитель Регионального Центра инноваций социальной сферы Кемеровской области при Муниципальном некоммерческом фонде поддержки малого предпринимательства г. Кемерова Светлана Энгель. — Для социальных предпринимателей региона участие в подобных конкурсах – это опыт, который обязательно пригодится в дальнейшем, знакомство с будущими партнерами, наконец, попытка посмотреть на свой бизнес со стороны и ответить на вопрос: «В каком направлении движется мой бизнес, и что я еще могу сделать для его более успешного развития?». Уже в мае Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства г. Кемерово совместно с Tele2 планирует провести ряд обучающих семинаров для социальных предпринимателей Кузбасса. Мы поможем региональному бизнесу правильно подготовить презентации своих проектов, четко прописать бизнес-план, формировать цели и задачи своего социального бизнеса».

Социальные предприниматели, вышедшие в финал, будут защищать свой проект перед экспертами – топ-менеджментом компаний-партнеров фонда, а также перед «детским жюри» проекта – ребятами в возрасте от 10 до 14 лет. Жюри познакомится с проектами конкурсантов и выберет четырех победителей, руководствуясь специально разработанными критериями оценки, такими как понимание выявленной социальной проблемы, с которой сталкиваются дети в регионе, актуальность и реалистичность ее решения, а также профессиональные и личностные качества конкурсанта.

«Социальная ответственность – важная составляющая работы Tele2. Нас радует, что развитием социальной сферы в регионе интересуется не только власть, социальные организации, но и представители бизнеса. Два года социальные предприниматели из Кузбасса доходили до финала конкурса фонда «Навстречу переменам». Нашим землякам не хватало буквально одного шага, чтобы войти в число победителей, которые получают финансирование и организационную поддержку от фонда на реализацию своего проекта. Надеюсь, что в этом году предприниматели региона переломят эту тенденцию», — отметила директор кемеровского филиала TeleТатьяна Никифорович.

Каждый победитель конкурса получит начальное финансирование в размере 1,2 млн рублей, а также консультационную помощь в продвижении проекта и информационную поддержку на территории региона.

Реклама
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp