×

Телефон доверия кузбасских спасателей работает даже в праздники

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ по Кемеровской области, кузбассовцы в любое время могут звонить на  единый «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» — 8 (3842) 58-23-33.Он работает круглосуточно, в том числе, в выходные и праздничные дни. Операторы примут информацию в любое время. 

На этот номер принимаются заявления, обращения и предложения граждан по вопросам, касающимся безопасности жизнедеятельности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, безопасности на водных объектах, порядка проведения мероприятий подразделениями надзорной деятельности.

Сюда можно сообщить о неправомерных действиях сотрудников МЧС России, о проблемах в их социально-бытовом обеспечении. 

Заявления, поступившие на единый «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ», рассматриваются в соответствии с Федеральным Законом от 2 мая 2006 года 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Все сообщения проходят регистрацию, затем передаются на рассмотрение должностным лицам для принятия мер и подготовки ответа заявителю. 

Телефонные обращения рассматриваются в 30-дневный срок. По окончании срока рассмотрения — заявителям отправляется письменный ответ. Анонимным заявителям ответы не направляются.

Отмечается, что единый «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» 8 (3842) 58-23-33 в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области организован в 2004 году. Ежегодно на телефон доверия поступает более 100 сообщений, заявлений и жалоб от жителей Кузбасса.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp