×

Телеканал «Мой город» выходит на борьбу со СПИДом

Приближается Всемирный день борьбы со СПИДом. 1 декабря сотрудники телеканала «Мой город» выйдут на улицы Новокузнецка, раздадут прохожим поучительные листовки и средства контрацепции. 

Смертельная инфекция распространяется небывалыми темпами. Не так давно в Кузбассе вновь был зафиксирован рост заболеваемости. Наш регион уже не первый год является лидером по числу ВИЧ-инфицированных. Причем, как отмечают специалисты, среди заболевших присутствуют все слои населения, в том числе люди с высоким социальным статусом.

Именно поэтому сотрудники телеканала «Мой город» в Новокузнецке решили обратиться к гражданам, чтобы в очередной раз призвать их к сознательности. 1 декабря они проведут акцию под лозунгом: «Задумайся сегодня! Скажи СПИДу — нет!».

«Даже те несколько упаковок, которые мы раздадим, внесут большой вклад в общее дело и, возможно, предохранят чьи-то тела и судьбы от этого страшного заболевания!» — говорит шеф-редактор телеканала «Мой город» Оксана Зенкова.

Акция пройдет в торгово-развлекательных центрах «Ника», «Глобус» и «Комета» с 13:00 до 15:00. К ней смогут присоединиться все желающие, те, кто не хочет оставаться в стороне и не равнодушен к общей проблеме. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp