×

«Тело нашли на болоте»: спасатели рассказали о жуткой гибели женщины в Кузбассе

Женщину искали неделю.

В Кузбассе пожилая женщина погибла совсем недалеко от своего дома, отправившись на безопасную, как она думала, прогулку, сообщили Сибдепо в Агентстве по защите населения и территории Кузбасса. Сотрудники Агентства рассказали о жутких подробностях поиска и нахождения тела женщины.

По данным ведомства, сигнал о безвестном исчезновении в Старочервово под Кемеровом женщины 1944 года рождения поступил ещё 29 сентября. Пенсионерка планировала ненадолго выйти из дома – она отправилась искать своих коров, которые где-то заплутали, не вернувшись вечером с пастбища. Ни телефона, ни запасов воды и еды женщина не взяла.

Заблудившиеся коровы пришли во двор на второй день. А их хозяйка – пропала без вести.

Поиски продолжались в течение недели, от Агентства там участвовали сотрудники Кемеровского ПАСО, а также были привлечены члены Студенческого спасательного корпуса. Последние как раз поздно вечером 6 октября и заметили тело пропавшей.

«Тело женщины нашли всего в 400 метрах от крайних домов в Старочервово. Там болотистая местность, женщину нашли на островке, уже по темноте перетаскивали ещё тело на носилках в населённый пункт. На обратном пути стало понятно, что женщина, скорее всего, оказалась в ловушке на этом островке: если туда спасатели добрались без особых проблем, то обратно выбраться было очень сложно – то и дело срывались в болотистые ямы глубиной по колено и больше», — сообщили Сибдепо в Агентстве по защите населения и территории Кузбасса.

Тело женщины было передано правоохранителям, которые будут выяснять точную причину смерти.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp