×

Тело пропавшей кемеровчанки нашёл рыбак в Томи

Сейчас следователи будут выяснять причины смерти женщины.

Тело пропавшей кемеровчанки нашёл рыбак в Томи

Тело 31-летней кемеровчанки Оксаны Васильевой было обнаружено в водах реки Томь в Юргинском районе. 12 июня местный рыбак заметил в воде непонятный предмет, а когда понял, что это утопленница, сразу вызвал транспортную полицию. Как сообщили Сибдепо в пресс-службе ЛУ МВД по Кемеровской области, транспортные полицейские вытащили тело женщины, находившееся в 175 метрах от берега.

«Если бы не рыбак, то вряд ли с берега кто-то так скоро заметил. По состоянию тела было видно, что оно в воде уже давно. Признаков насильственной смерти не было обнаружено», — заметила Елена Щербинина, представитель пресс-службы.

Сотрудники транспортной полиции поинтересовались у волонтёров юргинского филиала «Лиза Алерт», числится ли кто-то в списках пропавших в Юргинском районе. Получив отрицательный ответ, полицейские провели дактилоскопию. Отпечатки оказались в базе. Так выяснилось, что утопленница — это ранее пропавшая жительница Кемерова. 

В полиции предполагают, что тело Оксаны Васильевой могло оказаться в воде ещё в областной столице, а течением его занесло в другой район. Материалы дела будут переданы в Следственный комитет, сотрудники которого займутся расследованием. В первую очередь, опросят родных и знакомых, чтобы установить все подробности исчезновения кемеровчанки, а также выяснят причины смерти женщины.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp